SOL - Segnalazioni online
Logout SOL - Segnalazioni online
Segnalazioni - Visualizza segnalazione
Nuova segnalazione
Mappa
Segnalazioni
Statistiche
Numero della segnalazione: 17402
Data apertura: 19.09.21 13:47:39
Lavori in Corso dal: 20.09.21 10:46:29
Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa)
Data ultimo aggiornamento: 20.09.21 10:46:29
Stato: Lavori in corso
Priorità: Alta
Assegnata a: Lo Spartano
Categorie: Specchi parabolici
Segnalo che in via VIA VALLE
Nei pressi del numero civico 16
Si verifica il seguente problema In Via Valle, all'altezza di Via Bar delle Foie uno specchio è rotto e va sostituito. Andrebbe anche riposizionato in modo che quando si arriva all'incrocio da Via Bar delle Foie siano ben visibili i pedoni che arrivano sul marciapiede che si sta per attraversare. Rinnovo nuovamente la mia preoccupazione per la pericolosità dell'incrocio per scarsa visibilità e per ciclisti sul marciapiede anche contromano - vedere segnalazione fatta a Gennaio senza riscontro. Ricordo che si trova in prossimità delle scuole e in zona passaggio Piedibus.
VIA VALLE+16 ,Pordenone (PN),italia
Mappa della segnalazione
Foto
Foto1 Image
Foto2
Foto3

Risposte