SOL - Segnalazioni online
Logout SOL - Segnalazioni online
Segnalazioni - Visualizza segnalazione
Nuova segnalazione
Mappa
Segnalazioni
Statistiche
Numero della segnalazione: 17521
Data apertura: 10.10.21 16:01:47
Lavori in Corso dal: 11.10.21 08:51:00
Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa) 14.10.21 18:00:00
Data ultimo aggiornamento: 18.10.21 16:08:57
Stato: Risolta
Priorità: Alta
Assegnata a: Andrea Brusadin
Categorie: Aiuole
Segnalo che in via VIA SAN GIULIANO
Nei pressi del numero civico 2
Si verifica il seguente problema L'impianto di irrigazione delle aiuole, soprattutto quella centrale dellacrotonda, sversa ingenti quantità di acqua sulla sede stradale, sia quella per il traffico veicolare, che quello pedonale, costituendo un pericolo per la circolazione in quando riduce l'aderenza. Oltretutto è un inutile e ingente spreco di acqua pubblica.
VIA SAN GIULIANO+2 ,Pordenone (PN),italia
Mappa della segnalazione
Foto
Foto1
Foto2
Foto3

Risposte

11.10.21 Inviato da: Elisa De Bortoli

la ringraziamo per la cortese segnalazione, provvederemo alla risoluzione del problema