SOL - Segnalazioni online
Logout SOL - Segnalazioni online
Segnalazioni - Visualizza segnalazione
Nuova segnalazione
Mappa
Segnalazioni
Statistiche
Numero della segnalazione: 17577
Data apertura: 22.10.21 13:38:41
Lavori in Corso dal:
Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa)
Data ultimo aggiornamento: 29.10.21 08:34:06
Stato: In esame
Priorità: Alta
Assegnata a: Francesca Chiappa
Categorie: Marciapiedi
Segnalo che in via VIA CAPPUCCINI
Nei pressi del numero civico Nessun civico
Si verifica il seguente problema ALL'INTERNO DEL CIMITERO URBANO: Campo 2°- tratto F - Tomba Famiglie Mariuz-Del Zotto. Nel portico antistante l'accesso alla suddetta tomba esiste una botola coperta da 2 lastre di marmo quadrate di circa 1 metro per lato. Una delle due presenta un importante frattura. Potrebbe avvenire un cedimento per chiunque passi.
VIA CAPPUCCINI+,Pordenone (PN),italia
Mappa della segnalazione
Foto
Foto1
Foto2
Foto3

Risposte

25.10.21 Inviato da: Francesca Chiappa

Grazie della segnalazione, è stato eseguito un intervento di messa in sicurezza con nuova tavola in legno, a breve realizzeremo la nuova lastra di chiusura in marmo.