SOL - Segnalazioni online
Logout SOL - Segnalazioni online
Segnalazioni - Visualizza segnalazione
Nuova segnalazione
Mappa
Segnalazioni
Statistiche
Numero della segnalazione: 17795
Data apertura: 03.12.21 13:21:03
Lavori in Corso dal: 09.12.21 11:16:18
Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa)
Data ultimo aggiornamento: 20.12.21 16:37:32
Stato: Lavori in corso
Priorità: Alta
Assegnata a: Lorella Marcolin
Categorie: Altro - Strade
Segnalo che in via VIA SAN VALENTINO
Nei pressi del numero civico 16
Si verifica il seguente problema INCROCIO CON VIA FONDA - IN QUEL TRATTO. LE AUTO CHE PROVENGONO DA CORDENONS O DAL VIALE VENEZIA E DEVONO SVOLTARE A SINISTRA PER IMBOCCARE VIA FONDA, MANCANDO LA SEGNALETICA ORIZZONTALE CHE CONSENTA LORO DI FERMARSI UN PO' PIU' A SINISTRA DEL LORO SENSO DI MARCIA PER DARE LA PRECEDENZA AI VEICOLI CHE SOPRAGGIUNGONO DI FRONTE, SI ARRESTANO SULLA PROPRIA CORSIA BLOCCANDO IL TRAFFICO E CAUSANDO LA FORMAZIONE DI CODA FINO ALL'ALTEZZA DEL BENZINAIO Q8 - QUESTO PIU' SPESSO LA MATTINA, QUANDO IN VIA FONDA SI RIVERSANO COLORO CHE PORTANO I BAMBINI ALLA SCUOLA DI VIA FONDA - IN QUEL SITO E' DI SERVIZIO UN VIGILE URBANO CHE PERO', DIECI METRI PIU' AVANTI, IN PROSSIMITA' DEL PASSAGGIO PEDONALE, SI OCCUPA SOLO DELL'ATTRAVERSAMENTO DEI PEDONI.
VIA SAN VALENTINO+16 ,Pordenone (PN),italia
Mappa della segnalazione
Foto
Foto1 Image
Foto2 Image
Foto3 Image

Risposte