SOL - Segnalazioni online
Logout SOL - Segnalazioni online
Segnalazioni - Visualizza segnalazione
Nuova segnalazione
Mappa
Segnalazioni
Statistiche
Numero della segnalazione: 18881
Data apertura: 01.08.22 21:25:51
Lavori in Corso dal: 02.08.22 10:04:22
Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa) 03.08.22 18:00:00
Data ultimo aggiornamento: 04.08.22 08:41:30
Stato: Risolta
Priorità: Alta
Assegnata a: Paola Gai
Categorie: Rifiuti abbandonati
Segnalo che in via VIA B. BUOZZI
Nei pressi del numero civico 22
Si verifica il seguente problema Anticipando il pensionamento dei cassonetti e della nuova raccolta differenziata ci sono stati 3 abbandoni di rifiuti ( 1 trolley, terriccio e sassi) in 3 punti del campo adiacente al n. 22
VIA B. BUOZZI+22 ,Pordenone (PN),italia
Mappa della segnalazione
Foto
Foto1
Foto2
Foto3

Risposte

02.08.22 Inviato da: Paola Gai

La ringraziamo della Sua segnalazione.

Desideriamo informarla che l'inconveniente lamentato e stato inoltrato in data odierna alla ditta GEA S.p.A., gestore del servizio raccolta rifiuti e spazzamento in citta, per l'intervento in merito alla raccolta e smaltimento dei rifiuti depositati accanto ai cassonetti segnalati. Per quanto riguarda i rifiuti sparsi nel terreno (distanti dai cassonetti) si informa che e cura dei proprietari mantenere puliti i propri immobili.

Grazie della Sua collaborazione che ci permette di migliorare la qualita dei servizi offerti.