Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa)
08.08.22 18:00:00
Data ultimo aggiornamento:
08.08.22 14:58:34
Stato:
Risolta
Priorità:
Media
Assegnata a:
Eliana.C
Categorie:
Problemi cassonetti
Segnalo che in via
VIA CAVALLERIA
Nei pressi del numero civico
6
Si verifica il seguente problema
Continua a verificarsi il problema dei cassonetti debordanti, con rifiuti abbandonati. Con possibili problemi igienici dovuti al clima. Se la raccolta quindicinale non è sufficiente a garantire lo svuotamento regolare, bisogna o aggiungere cassonetti o intervenire a svuotarli quando sono pieni.