Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa)
24.11.22 18:00:00
Data ultimo aggiornamento:
29.11.22 12:33:38
Stato:
Risolta
Priorità:
Media
Assegnata a:
Alberto Cassin
Categorie:
Strade - buche
Segnalo che in via
VIA PERUZZA
Nei pressi del numero civico
14
Si verifica il seguente problema
Segnalo la presenza di diverse buche pericolose nella sede stradale. Segnalo inoltre che lungo tutto il tratto asfaltato lo scorso anno (dal civico 11 al 14) nel caso una bicicletta o un motorino malauguratamente mettesse una ruota fuori strada (cosa assai probabile data la larghezza della strada e il doppio senso di circolazione) rischierebbe di farsi male seriamente (si vede anche in foto lo scalino tra terra e asfalto).