Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa)
08.02.23 18:00:00
Data ultimo aggiornamento:
09.02.23 09:26:53
Stato:
Risolta
Priorità:
Media
Assegnata a:
Paola Gai
Categorie:
Pulizia strade
Segnalo che in via
VIA DEL TROI
Nei pressi del numero civico
3
Si verifica il seguente problema
in seguito alle demolizioni e scavi tra i civici 1 e 3, si è depositato uno strato di polvere su un lungo tratto di Via del Troi, marciapiedi, pista ciclo-pedonabile e proprietà private comprese: polvere che respiriamo. Nei prossimi giorni non sono previste precipitazioni e la brina notturna complica la situazione, funzionando da collante. Sarebbe necessaria una spazzatura del tratto interessato della strada, aiuole e cassonetti rifiuti compresi.
VIA DEL TROI+3 ,Pordenone (PN),italia
Foto
Foto1
Foto2
Foto3
Risposte
03.02.23Inviato da: Paola Gai
La ringraziamo della Sua segnalazione.
Desideriamo informarla che l'inconveniente lamentato e stato inoltrato in data odierna alla ditta GEA S.p.A., gestore del servizio raccolta rifiuti e spazzamento in citta, per l'intervento in merito a quanto segnalato.
Grazie della Sua collaborazione che ci permette di migliorare la qualita dei servizi offerti.