Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa)
Data ultimo aggiornamento:
02.02.23 18:14:18
Stato:
Aperta
Priorità:
Alta
Assegnata a:
santarossa.l
Categorie:
Scarsa presenza di personale di sicurezza nelle adiacenze delle scuole (vigili urbani, volontari del traffico, ecc.)
Segnalo che in via
VIA A. NEGRI
Nei pressi del numero civico
24
Si verifica il seguente problema
Una cinghia di tensione di un gazebo esterno è saltata colpendo sul sopracciglio mia figlia, fortunatamente non ha preso l’occhio…La scuola ha più volte richiesto di mettere la struttura in sicurezza ma non è mai stato fatto nulla…prima che si faccia male qualcun altro vi chiedo di intervenire. Grazie