Numero della segnalazione: |
19859 |
Data apertura: |
07.03.23 17:13:59 |
Lavori in Corso dal: |
08.03.23 08:49:40 |
Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa) |
|
Data ultimo aggiornamento: |
08.03.23 08:49:40 |
Stato: |
Lavori in corso |
Priorità : |
Alta |
Assegnata a: |
Filippo Biscontin |
Categorie: |
Alberatura stradale |
Segnalo che in via |
VIA LEMENE |
Nei pressi del numero civico |
10 |
Si verifica il seguente problema |
Alcuni anni orsono vi ho fatto la segnalazione che gli alberi davanti ai civici 8-10 servivano di una potatura poiché ad ogni minimo vento ,pioggia o temporale cadono sulla strada e sulle auto in sosta dei rami marci.. Ritengo sia una questione anche di sicurezza per i passanti. Sono due tigli che non vengono potati da almeno 15 anni. |
|
VIA LEMENE+10 ,Pordenone (PN),italia
|
Foto |
|
Foto1 |
|
Foto2 |
|
Foto3 |
|