Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa)
14.03.24 18:00:00
Data ultimo aggiornamento:
14.03.24 10:29:53
Stato:
Risolta
Priorità:
Bassa
Assegnata a:
Cellamare Romina
Categorie:
Rifiuti abbandonati
Segnalo che in via
VIA INTERNA
Nei pressi del numero civico
Nessun civico
Si verifica il seguente problema
il Signor Gino Gessani a mezzo FB Comune di Pordenone ha inoltrato un messaggio di lagnanza sul grave stato degrado ambientale persistente in via interna, ove risiede, causato da pattume, sporcizia e immondizia sparsa già da lungo tempo. Pur sapendo che GEA gestisce l'appalto ho ritenuto inoltrare ugualmente tale segnalazione al SOL onde rassicurare il cittadino sull'attenzione posta dal comune e nell'auspicio si possa prestamente intervenire. Grazie. Ester
VIA INTERNA+,Pordenone (PN),italia
Foto
Foto1
Foto2
Foto3
Risposte
16.02.24Inviato da: Cellamare Romina
La ringraziamo della Sua segnalazione. Desideriamo informarla che l'inconveniente lamentato è stato inoltrato in data odierna alla ditta GEA S.p.A., gestore del servizio raccolta rifiuti e spazzamento in città. Le chiediamo cortesemente che qualsiasi ulteriore segnalazione relativa ai rifiuti venga segnalata attraverso il seguente link di Gea: http://www.gea-pn.it/segnalazioni/ Grazie della Sua Collaborazione. Cordiali saluti