Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa)
Data ultimo aggiornamento:
03.04.24 11:32:15
Stato:
Archiviata
Priorità:
Bassa
Assegnata a:
Paola Gai
Categorie:
Rifiuti abbandonati
Segnalo che in via
VIA PERUZZA
Nei pressi del numero civico
17
Si verifica il seguente problema
Segnalo in via Peruzza tra il civico 14 e il 16 l'abbandono da giorni di tagli di siepe.
VIA PERUZZA+17 ,Pordenone (PN),italia
Foto
Foto1
Foto2
Foto3
Risposte
29.03.24Inviato da: Paola Gai
Buongiorno, Desideriamo informarla che la vegetazione (sembra di recente potatura perche ancora verde) si trova in proprietà privata nella quale il Comune non può intervenire. La informiamo che, qualora i residui di potatura dovessero rimanere a terra, abbandonati, per un certo lasso di tempo, le chiediamo cortesemente di informare la polizia locale che provvederà a contestare la violazione al proprietario dell'area. Grazie della Sua Collaborazione. Cordiali saluti