SOL - Segnalazioni online
Logout SOL - Segnalazioni online
Segnalazioni - Visualizza segnalazione
Nuova segnalazione
Mappa
Segnalazioni
Statistiche
Numero della segnalazione: 21732
Data apertura: 03.06.24 23:24:37
Lavori in Corso dal:
Data risoluzione problema (ultimazione lavori gg/mm/aaaa)
Data ultimo aggiornamento: 11.06.24 08:58:05
Stato: In esame
Priorità: Alta
Assegnata a: Lorella Marcolin
Categorie: Manto dissestato
Segnalo che in via VIA G. CARDUCCI
Nei pressi del numero civico 16
Si verifica il seguente problema Dopo gli scavi fatti per la posa della fibra il nostro condominio vibra ogni volta che mezzi pesanti passano davanti casa, la vibrazione si estende a tutto l'appartamento e sembra una scossa di terremoto. Prima degli scavi questo problema non c'era (il manto stradale non è stato ripristinato, quando piove si formano pozzanghere e l'asfalto è pieno di crepe) e ci sembra che con il passare del tempo il problema stia peggiorando. Chiediamo che vengano eseguite opportune verifiche, grazie.
VIA G. CARDUCCI+16 ,Pordenone (PN),italia
Mappa della segnalazione
Foto
Foto1 Image
Foto2 Image
Foto3

Risposte